http://www.richterswil.ch/de/verwaltungbehoerde/behoerdenmitglieder/
19.11.2019 14:11:42


Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Balmer, Markus Mitglied, 2. Vizepräsident Sozialbehörde (Mitglied)  
Barbon, Alessandro Schulpflege Schulpflege 044 687 40 45
Blum, Martin Mitglied Kommission Kultur (Mitglied)  
Brem, Ernst Mitglied Sozialbehörde (1. Vizepräsident)  
Crivelli, Mira Schulpflege Schulpflege 076 424 45 79
Doderer, Peter Präsident RPK Rechnungsprüfungskommission (Präsident) 079 417 28 88
Dubs, Bernadette Gemeinderätin; Ressort Soziales Finanzkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Gesellschaftskommission (Mitglied)
Sozialbehörde (Präsidentin)
076 446 76 79
Evard, Simon Schulpflege Schulpflege 044 687 45 05
Frei, Christopher Mitglied Rechnungsprüfungskommission (Aktuar)  
Gegenschatz, Hansueli Mitglied Kommission Kultur (Mitglied)
Sportkommission (Mitglied)
 
Germann, Hansjörg Gemeinderat; Ressort Planung und Bau Gemeinderat (Gemeinderat)
Liegenschaftenkommission (Mitglied)
Planungs- und Baukommission (Präsident)
Werkkommission (Mitglied)
078 664 64 64
Gubler, Andrea Mitglied Kommission Kultur (Mitglied)  
Harris, Roger Mitglied Sozialbehörde (2. Vizepräsident)  
Hauser, Claudia Mitglied Kommission familienergänzende Kinderbetreuung (Delegierte) 043 540 44 72
Jordan, Anita Delegiertes Mitglied Elternverein Kommission familienergänzende Kinderbetreuung (Mitglied)  
Jordil, Alexandra Schulpflege Schulpflege
Sicherheitskommission (Delegierte)
078 637 11 72
Kamm, Daniel Mitglied Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Keller, Erwin Abteilungsleiter Bildung Sportkommission (Mitglied)  
Krauthan, Luisella Schulpflege Schulpflege 044 786 19 03
Leuthold, Seraina Mitglied Sozialbehörde (Mitglied)  
Meuter, Evelyn Gemeinderätin; Ressort Liegenschaften Gemeinderat (Gemeinderätin)
Liegenschaftenkommission (Präsidentin)
Sportkommission (Mitglied)
079 513 70 74
Nüesch, Willy Gemeinderat; Ressort Finanzen Finanzkommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Liegenschaftenkommission (Mitglied)
Planungs- und Baukommission (Mitglied)
079 403 74 00
Oertle, Markus Schulpräsident / Gemeinderat Gemeinderat (2. Vizepräsident)
Schulpflege (Präsident)
079 795 97 98
Paul, Bernadette SB Schulergänzende Betreuung Kommission familienergänzende Kinderbetreuung (Mitglied)  
Pfeffer, Renato Gemeinderat; Ressortvorsteher Bevölkerungsdienste; Präsident Sicherheitskommission Gemeinderat (Gemeinderat)
Gesellschaftskommission (Mitglied)
Sicherheitskommission (Präsident)
Werkkommission (Mitglied)
079 787 56 05
Rossel, Claudia Mitglied Kommission Kultur (Mitglied)  
Saravanabavan, Prasath Schulpflege Liegenschaftenkommission (Delegierter)
Schulpflege
043 537 65 38
Schlegel, Hansjörg Mitglied Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Schneider, Hansjakob Mitglied / Vertretung Kulturforum Kommission Kultur (Mitglied)  
Stalder, Christian Gemeinderat; Ressort Werke Gemeinderat (Gemeinderat)
Planungs- und Baukommission (Mitglied)
Sicherheitskommission (Mitglied)
Sportkommission (Mitglied)
Werkkommission (Präsident)
076 436 36 33
Stiefel, Daniel Vetreter IRS Sportkommission (Mitglied)  
Tanner, Marcel Gemeindepräsident Finanzkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Kommission Kultur (Präsident)
079 388 90 15
Tanner Michel, Sibylle Schulpflege Schulpflege 044 784 07 69
Toschi, Verdiana Mitglied Kommission familienergänzende Kinderbetreuung (Mitglied)  
Weber Rüegg, Heidi Mitglied Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Wermuth Dudler, Priska Schulpflege Schulpflege 043 844 65 10
Züger, Melanie Gemeinderätin; Ressort Gesellschaft Gemeinderat (1. Vizepräsidentin)
Gesellschaftskommission (Präsidentin)
Kommission familienergänzende Kinderbetreuung (Präsidentin)
Sicherheitskommission (Mitglied)
Sportkommission (Präsidentin)
079 718 16 71